| Обновление сайта |
| ДДТ о главном |
| ДДТ о важном |
| Поиск |
| Интернет викторина |
| Независимая оценка |
|
| Форма входа |
| Статистика |
| Мы в VK |
Как же любит наш народ самый почитаемый на Руси, веселый и разгульный праздник - Масленицу! А блинчики-такие ароматные, кружевные-так и просятся сами в рот!
Учащиеся объединений «Духовное наследие» и «Горенка» (педагог - Людмила Климова) изучают традиции русских народных праздников, поэтому всю неделю принимали участие в нескольких масленичных мероприятиях.
17 февраля в городской библиотеке прошел праздник Масленицы, на который были приглашены ребята из объединения «Горенка» Дома творчества. Женский клуб «Надежда» хорошо знает этот коллектив и всегда ждет с нетерпением выступление юных артистов. Вот и на этот раз дети украсили праздник исполнением песен про блины, веселыми частушками, игрой на деревянных ложках. Кроме этого, повеселили зрителей сценкой «Зять у тещи на блинах». Любовь Ширяева провела интересную программу с играми и забавами.
На улице попрощались с Масленицей, с зимой, сжигали чучело под возгласы «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!». Затем хозяйка праздника угощала всех вкусными блинами с вареньем и сгущёнкой. Масленица, прощай, а на тот год приезжай!
| |
| | 19.02.2018 | Просмотров: 823 | Всего комментариев: 0 |
| МАУДО "ДДТ "Дриада" © 2025 |