Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Фон сайта А А А Обычная версия
Обновление сайта
ДДТ о главном
ДДТ о важном
Поиск
Интернет викторина

Химия +

Независимая оценка

Независимая оценка качества

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности учреждениями образования Мурманской области в 2021 г.

qr code

Полезные ссылки
  • УО ЗАТО Александровск
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство просвещения РФ
  • Министерство образования и науки Мурманской области
  • Управление ФСКН по Мурманской области
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Педагогическая газета
  • Журнал "Педагогический мир"
  • ГАОУМОДОД "МОЦДОД "Лапландия"
  • МОИПКРОиК
  • Внешкольник.РФ
  • МБУО "ИМЦ"
  • Информационно-просветительская поддержка родителей
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Статистика
    Мы в VK
    ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА в ДДТ: первый день!

     

    «Весна добра – весна здоровья!»

    «- Как у вас тут ВСЕ уютно, красиво, первый раз в ДДТ пришли.

    - А еще дайте, пожалуйста, рецепты – я для знакомой возьму. И листочки с настроями  можно?

    -А какую книгу Сытина Вы советовали?

    - Все понравилось, спасибо большое: интересно, красиво так, емко, полезно! А дети какие молодцы!!!

    - Я 6 лет из дома никуда не выходила, спасибо большое – КАКОЙ ПРАЗДНИК устроили!

    - Извините,  мне надо лекарство выпить - не выхожу без них, вообще никуда в общественные места не хожу, а тут такое – не смогла отказаться! Так хотелось посмотреть! Так все понравилось! Спасибо вам большое!

    - Я три года на инвалидности, людей не вижу, а тут пообщались, так все интересно, красиво. Земной поклон вам! Спасибо большое!

    -Приглашайте нас, пожалуйста, еще!

    Такие слова 16 апреля звучали из уст гостей Дома детского творчества, граждан пожилого возраста, приглашенных на мероприятие в рамках межведомственного взаимодействия в ходе реализации проекта «Весна добра. Весна здоровья».

    Министерством социального развития Мурманской области с целью пропаганды здорового образа жизни и активного долголетия с  1 марта по 30 мая 2016г реализуется  проект «Весна добра. Весна здоровья», по двум направлениям: «Весна, здоровье, спорт» и «Питаемся с пользой – активно живем!». И очень символично, что о самом главном – о здоровье, мы говорим весной, время года, когда все расцветает, тянется к свету и добру. Это отметила в своем приветствии  Неплюева В.В., директор ГОАУСОН «ПОЛЯРНИНСКИЙ КЦСОН»

    Утро, день, вечер только тогда бывает добрым, если есть здоровье. Как его сохранить? Много написано и сказано на эту тему.Здоровый образ жизни и рациональное питание — залог крепкого здоровья, высокой работоспособности, бодрости и красоты. Но, к сожалению, далеко не все знают, что это значит. В эту область здоровья вторгается наибольшее количество предрассудков, вредных привычек, сомнительных советов. И здорово, когда находятся те, кто может рассказать и показать, как надо питаться, чтобы сохранять долголетие и жизненные силы, активность, радость.

    Сегодня мы пригласили в гости самую  незащищенную категорию – людей с ОВЗ 1944 года рождения и младше. Их сопровождали социальные  работники Мусатова  Олеся Александровна, Малый Лариса Васильевна, специалист по социальной работе Крутикова Эвелина Руслановна.

    Пригласили, чтобы побеседовать  о пользе здорового образа жизни и еще - чтобы сделать их жизнь хоть немного радостнее! Тем более, что эта  встреча состоялась в первый день ВНД – традиционной в Доме детского творчества Недели Добра.

    И в этот по-настоящему ДОБРЫЙ день никто не остался равнодушным: улыбками у входа встречала гостей Екатерина Александровна,  гардеробщица ДДТ, в уютном кафе с гостями беседовала Короленко Т.В., педагог – организатор, а, самое главное, наши  дети - обучающиеся УПМ по профессии повар и официант, воспитанники Е.А.Левиной - дарили свое тепло и делились знаниями  о правильном и рациональном питании, о приготовлении блюд и сервировке стола. Еремина Екатерина Козлова Елена, Бурнышев Сергей и  другие. Ребята не только рассказывали о себе и тонкостях профессии, но и накануне приготовили здоровые блюда – овсяное печенье, картофельные зразы, салаты. Накрыли столы для ветеранов.

    Мастер -класс по складыванию салфеток

    Дегустация

    УРОК ДОБРА, который ребята усваивали сегодня не из книг и фильмов. Из жизни. Урок , который учит сочувствовать другому человеку и что- то делать хорошее не только для себя…А в награду? Искренняя признательность и теплая благодарность бабушек и дедушек, а также специалистов Центра, которые каждый день делают нелегкую работу, но такую по-настоящему нужную, ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ!

    Спешите день начать с добра,

    И день ваш добрым будет.

    Пусть только радость входит в дверь

    Откройте двери эти!

    И горьких не было б потерь

    Совсем на белом свете!

    Пусть чьи-то сбудутся мечты

    И сгинут все напасти,

    Пусть будет много доброты,

    Пусть будут мир и счастье!

    Жизнь - это череда встреч и расставаний, событий, из которых она, жизнь, собственно и состоит. И как поднимается настроение, когда к нам приходят гости. Как встретить, чем полезным угостить, как красиво накрыть стол – надеемся, после нашей     встречи у тех, кто стал ее участниками, такие вопросы не вызовут  трудностей.

    Примечание. Весенняя Неделя добра в Доме детского творчества в этом году проводится с 16 по 23 апреля. В рамках ее проведения состоятся различные мероприятия, в том числе для воспитанников КЦСОН.

     

     

    | 16.04.2016 | Просмотров: 819 | Всего комментариев: 0



    МБУДО "ДДТ "Дриада" © 2024