Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Фон сайта А А А Обычная версия
Обновление сайта
ДДТ о главном
ДДТ о важном
Поиск
Интернет викторина

Химия +

Независимая оценка

Независимая оценка качества

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности учреждениями образования Мурманской области в 2021 г.

qr code

Полезные ссылки
  • УО ЗАТО Александровск
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство просвещения РФ
  • Министерство образования и науки Мурманской области
  • Управление ФСКН по Мурманской области
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Педагогическая газета
  • Журнал "Педагогический мир"
  • ГАОУМОДОД "МОЦДОД "Лапландия"
  • МОИПКРОиК
  • Внешкольник.РФ
  • МБУО "ИМЦ"
  • Информационно-просветительская поддержка родителей
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Статистика
    Мы в VK
    «Морозный взгляд» и «Путь к звездам» - победитель и призер «НаМОДнения 2016»

    Уже в 17-й раз в Мурманске стартовало «НаМОДнение», и ровно столько же юные модельеры снежногорского «Театра моды «Самосотворение» с подачи своих руководителей Светланы Науменко, Надежды Стойловской и Ирины Семешко представляют свой труд на суд высокого жюри. «НаМОДнение» - яркое событие Кольского Заполярья, который стал молодежным брендом региона, где молодые таланты реализуют свои творческие идеи для дальнейшего профессионального роста в мире молодежной моды. В этом году в фестивале-конкурсе приняли участие 23 творческих коллектива из городов и поселков Мурманской области: Мурманска, Кировска, Ковдора, Снежногорка, Североморска, Апатит, и Кольского района, а также из Петрозаводска – в общей сложности около 300 человек.

    В рамках фестиваля  традиционно проводится два конкурса:  «От кутюр» - для молодых дизайнеров до 35-ти, и «Откровение» – в котором соперничают детские студии. Жюри строго оценивает каждую коллекцию. Председатель - Вера Тугова, руководитель международного конкурса молодых дизайнеров «Экзерсис». Ведущей фестиваля в этот раз была Юлия Ряшкина, выпускница снежногорского театра моды, ныне – редактор журнала «Люди и Вещи. Shopping».

    Молодые дизайнеры и модельеры Снежногорска на импровизированном подиуме Художественного музея в этом году представили сразу две коллекции; «Путь к звездам» и «Морозный взгляд». Младшая группа работала над темой 55-летия первого полёта человека в космос, о чем ясно дает понять название коллекции. Яркая, насыщенная цветовая гамма моделей сродни колориту космических просторов: от белого, голубого, синего, бирюзового до малинового. Молодежный принт «космической ткани» был использован на декоративных элементах одежды для тинейджеров. Коллекция эффектная, насыщенная сложными элементами, потребовала от юных дизайнеров большого вложения сил на этапе изготовления. Но демонстрировали они ее очень легко, ярко и заслужили  похвалы от  жюри за свое достойное выступление.

    Старшая группа, более опытная, уже несколько лет принимает участие в этом празднике моды, ставшем неотъемлемой частью жизни творческой молодежи Заполярья. Не смотря на то, что в тренде сейчас темные тона, простой крой и часто – одежда, которую могут одеть как юноши, так и девушки, снежногорцы всегда следуют своему внутреннему компасу стиля, и задают иные тенденции. Дизайнер театра моды, создавшая удивительные авторские эскизы новой коллекции, Александра Галанцева планирует продолжить дело коллектива и будет учиться на технолога в северной столице. По ее словам, новая коллекция очень нежная и романтичная для юной девушки: «Созданный нами образ по гармонии цвета сродни ясному морозному дню. Акцент сделан на кружево, что придало коллекции легкость, ажурность. Мы постарались создать образ современной Снегурочки, девушки удивительной, загадочной, непохожей ни на кого, но возвышенной и чистой с морозным взглядом». Модели насыщены ручной работой, расшиты бусинами, украшены аксессуарами, которые изготовила Алена Голицына. Выпускница коллектива Алина Загоскина сделала девочкам очень выразительный стильный макияж, а дизайн потрясающих причесок принадлежит Алине Печинской, уже вложивший свой талант парикмахера в победы коллектива на прошлогоднем «НаМОДнении» и в Санкт-Петербурге на конкурсе «Праздник детства».

    Итоги открытого фестиваля молодых дизайнеров одежды «НаМОДнение 2016» для снежногорского коллектива: коллекция «Путь к звездам» удостоена Диплома 3 степени благодаря эскизам Елизаветы Осетровой и Оксаны Броварник. Коллекция «Морозный взгляд» заслужила сразу три награды: 1 место в конкурсе «Откровение», получила Приз зрительских симпатий из 25 коллекций конкурса и Диплом «Лучшая модель «НаМОДнение 2016» - Анна Иванова.

     

     
     
     

     

     

     

     

     
     
     
     
     
    | 25.04.2016 | Просмотров: 894 | Всего комментариев: 0



    МБУДО "ДДТ "Дриада" © 2024