Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Фон сайта А А А Обычная версия
Обновление сайта
ДДТ о главном
ДДТ о важном
Поиск
Полезные ссылки
  • УО ЗАТО Александровск
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство образования и науки Мурманской области
  • Управление ФСКН по Мурманской области
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Педагогическая газета
  • Журнал "Педагогический мир"
  • ГАОУМОДОД "МОЦДОД "Лапландия"
  • МОИПКРОиК
  • Внешкольник.РФ
  • МБУО "ИМЦ"
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Статистика
    Итоги муниципальной научно-практической конференции обучающихся образовательных организаций ЗАТО Александровск «Золотой росток»

    Одним из способов воспитания ребенка является образование, которое начинается еще в детском саду. Но самая большая база дается именно в школе. И самое лучшее начало пути получения знаний – научная конференция. Она помогает не только получить знания в конкретной области науки, но и научиться самостоятельности, анализу и умению правильно излагать свои мысли.

    12 октября 2018 года на базе МБОУДО «ДДТ «Дриада» состоялась  муниципальная научно-практическая конференция обучающихся образовательных организаций ЗАТО Александровск «Золотой росток», в которой приняли участие 41 обучающийся.

    По итогам Конференции призовые места распределились таким образом:

     

    Секция «Естественные науки и современный мир (экология, биология, химия)»

    1 место: Соколова Анастасия, 4-В класс, МБОУ ООШ №269, тема «Мир красноухой черепахи», научный руководитель: Литвиненко Ольга Петровна

    2 место: Иваненков Даниил, 5-В класс, МБОУ ООШ №1, тема «Вода, напитки и здоровье человека», научный руководитель: Гороховская Ольга Матвеевна

    3 место: Яковлева Ксения, 7 класс, МАОУ «ЦДОД», тема «Создание справочника растений учебной теплицы МАОУДО «ЦДОД» г. Полярный», научные руководители: Шабакова Татьяна Александровна, Яковлева Ольга Владимировна

     

    Секция «Инженерные науки (технические устройства и проекты, информатика, математика)»

    1 место: Михайлов Григорий, 7-Б класс, МБОУ «Гимназия», тема «Исследование n-значных цифровых групп в составе бесконечнозначных чисел заданного свойства и их применение в теории решения квадратных уравнений», научный руководитель: Хохлова Елена Михайловна

    2 место: Демчишин Артём, 4-В класс, МБОУ ООШ №269, тема «Мир микробов без микроскопа», научный руководитель: Литвиненко Ольга Петровна

    3 место: Дзюба Артур, 4-Г класс, МБОУ СОШ №276, тема «Спирография». Искусство, волшебство или точный инженерный расчет, научный руководитель: Кобенок Екатерина Александровна

     

    Секция «Проблемы человека и общества (социология)»

    1 место: Стрельцова Софья, 5 класс, МБОУДО «ДДТ «Дриада», тема «Изучение отношения людей разных возрастных групп к контактным зоопаркам», научный руководитель: Гулько Евгения Викторовна

    2 место: Зыгина Елена, 7-Б класс, МБОУ ООШ №1, тема «Англомания как социокультурное явление среди российских подростков», научный руководитель: Карасева Ольга Владимировна

    3 место: Ковтун Михаил, 4-А класс, МБОУ ООШ №269, тема «Как выращивать деньги», научный руководитель: Кузнецова Ирина Викторовна

     

    Секция «Проблемы человека и общества (психология)»

    1 место:  Гулько Эрнест, 7 класс, МБОУДО «ДДТ «Дриада», тема «Изучение взаимосвязи между синдромом отличника и наличием высокого уровня тревожности», научный руководитель: Гулько Евгения Викторовна

    2 место: Фёдорова Маргарита, 4-А класс, МБОУ СОШ 279, тема «Влияние мультфильмов на психику ребёнка», научный руководитель: Лемех Лидия Васильевна

     

    Секция «Проблемы человека и общества (история и историческое краеведение)»

    2 место: Филиппов Олег, 7-В класс, МБОУ СОШ № 266, тема «Ходим мы по краю родному…», научный руководитель: Никифорова Елена Юрьевна

    3 место: Грунина Анна, 5-В класс, МБОУ ООШ №1, тема «Мой прадедушка - участник Великой Отечественной войны», научный руководитель: Гороховская Ольга Матвеевна

     

    Секция «Проблемы человека и общества (культурология)»

    1 место: Клачкова Мария, 7-Б класс, МБОУ ООШ №1, тема «Английские сокращения в речи подростков», научный руководитель: Карасева Ольга Владимировна

    2 место: Грунина Мария, 7-Б класс, МБОУ ООШ №1, тема «Невербальные средства общения и их использование: смайлики, эмотиконы, эмодзи», научный руководитель: Уланова Светлана Викторовна 

    3 место: Герасимов Иван, 7-Б класс, МБОУ СОШ №266, тема «Сравнение английских и русских праздников», научный руководитель: Баскакова Елена Вольдемаровна

     

    Секция «Проблемы человека и общества (литературоведение, русская лингвистика)»

    1 место: Червякова Арина, 7-В класс, МБОУ СОШ № 266, тема «Особенности неологизмов в современном английском языке», научный руководитель: Жемчужникова Анастасия Сергеевна

    2 место: Мазурова Валерия, 7-В класс, МБОУ ООШ № 269, тема «Учитель… Какой он на страницах отечественной литературы?», научный руководитель: Макарова Ирина Владимировна

    3 место: Боровов Иван, 4 класс, МБОУДО «ДДТ «Дриада», тема «Роль цензуры в сказках А.С. Пушкина», научный руководитель: Хиневич Евгения Сергеевна

    Заместитель директора филиала СРЗ «Нерпа» по работе с персоналом – Владимир Александрович Ананьев, вручил специальные призы всем участникам приоритетного направления – секция «Инженерные науки (технические устройства и проекты, информатика, математика)»

    Во время работы Конференции образовательные учреждения боролись за Кубок «Золотой росток». По результатам Конференции Кубок вручён МБОУ ООШ №1.

    Желаем всем участникам не останавливаться, совершенствоваться, изучать, общаться с новыми людьми, не бояться экспериментировать и достичь всех поставленных целей!

     

    | 13.10.2018 | Просмотров: 78 | Всего комментариев: 0



    МБОУДО "ДДТ "Дриада" © 2018
    Проголосуй за наш сайт