Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Фон сайта А А А Обычная версия
Обновление сайта
ДДТ о главном
ДДТ о важном
Поиск
Полезные ссылки
  • УО ЗАТО Александровск
  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерство образования и науки Мурманской области
  • Управление ФСКН по Мурманской области
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Педагогическая газета
  • Журнал "Педагогический мир"
  • ГАОУМОДОД "МОЦДОД "Лапландия"
  • МОИПКРОиК
  • Внешкольник.РФ
  • МБУО "ИМЦ"
  • Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Статистика
    Итоги VIII муниципальной научно-практической конференции«Золотой росток. ЮНИОР»

    Итоги VIII муниципальной научно-практической конференции

    обучающихся образовательных организаций ЗАТО Александровск

    «Золотой росток. ЮНИОР» в 2017-2018 учебном году

    25 апреля 2018 года состоялась VIII муниципальная научно-практическая конференция обучающихся образовательных организаций ЗАТО Александровск «Золотой росток. ЮНИОР» (далее-Конференция»). В Конференции приняли участие 52 обучающихся образовательных организаций ЗАТО Александровск (г. Снежногорск - 29 (266 - 6, 269 -11, ДДТ «Дриада» - 12); г. Полярный - 16 (ООШ № 1 - 7, ООШ № 2 - 2, Гимназия - 4, ЦДОД - 3; г. Гаджиево - 7 (СОШ № 276 - 2, СОШ № 279 – 2, ДДТ-3).

    По итогам Конференции призовые места распределились таким образом:

    1 место:

    СОШ № 279 г. Гаджиево:

    Суша Светлана, 2 «А» класс, тема «Выведение птенцов перепела в домашних условиях района Крайнего Севера», научный руководитель Лашина Ирина Александровна.

    ООШ № 1 г. Полярный:

    Алексеева Софья, 3 «В» класс, тема «Занимательная таблица умножения», научный руководитель Вивдюк Мария Ананьевна.

    СОШ № 266 г. Снежногорск:

    Аксенов Ян, 3 «А» класс, тема «Памятники моего города», научный руководитель Величко Анна Витольдовна.

    ООШ № 269 г. Снежногорск:

    Иванова Маргарита, 3 «В» класс, тема «Увлекательные приключения куриного яйца», научный руководитель Литвиненко Ольга Петровна;

    Демчишин Артём, 3 «В» класс, тема «Микроскоп своими руками», научный руководитель Литвиненко Ольга Петровна.

    ДДТ «Дриада» г. Снежногорск:

    Соломин Матвей, тема «Опреснение соленой воды», научный руководитель Хиневич Евгения Сергеевна;

    Чапова Ульяна, тема «Использование фотографии в социальной рекламе», научный руководитель Хиневич Евгения Сергеевна;

    Балашова Ксения, тема «Кольский Север в зендудлах», научный руководитель Хиневич Евгения Сергеевна;

    Криволенко Иван, тема «Русская народная сказка «Колобок»: положительные

    отрицательные герои», научный руководитель Хиневич Евгения Сергеевна;

    Дейнеко Полина, тема «Изучение страхов у детей младшего школьного возраста», научный руководитель Гулько Евгения Викторовна.

    2 место:

    СОШ № 279 г. Гаджиево:

    Имамов Роман, 2 «А» класс, тема «Выпуск классного журнала – как средство отражения жизни детского коллектива», научный руководитель Лашина Ирина Александровна.

    СОШ № 276 г. Гаджиево:

    Калачева Лана, 2 «А» класс, тема «Влияние музыки на эмоциональное состояние учащихся начальной школы», научный руководитель Островская Светлана

    Николаевна;

    «Гимназия» г. Полярный:

    Иванов Сергей, 2 «В» класс, тема «Превращение морской воды в пресную», научный руководитель Нивина Ольга Васильевна.

    ООШ № 1 г. Полярный:

    Тимошенко Владимир, 2 «А» класс, тема «Сколько весит портфель первоклассника?», научный руководитель Степанова Людмила Александровна.

    ООШ № 269 г. Снежногорск:

    Лазарева Ольга, 1 «Б» класс, тема «Создание пластической массы для лепки на основе Skwooshi – эффекта», научный руководитель Клюшкина Ольга Викторовна;

    Синицын Леон, 2 «Б» класс, тема «Белая защита», научный руководитель Дольникова Анжелика Николаевна;

    Чемерило Виталина, 1 «В» класс, тема «Сохранение культурного наследия на примере музеев», научный руководитель Дутчак Алена Владимировна.

    ДДТ «Дриада» г. Снежногорск:

    Кузьминский Илья, тема «Самодельная мигалка как важный элемент правильной экипировки и безопасности для велосипедистов», научный руководитель Хиневич Евгения Сергеевна;

    Боровов Иван, тема «Зарождение и развитие цензуры в истории России», научный руководитель Хиневич Евгения Сергеевна.

     

    3 место:

    СОШ № 276 г. Гаджиево:

    Кащеев Артём, 3 «В» класс, тема «Необычное и полезное из привычного и бесполезного, научный руководитель Узкая Татьяна Михайловна. 

    ДДТ г. Гаджиево:

    Беличенко Александр, 3 «В» класс, тема «Шахматы и математика», научный руководитель Мармилов Евгений Владимирович.

    ООШ № 1 г. Полярный:

    Голубева Екатерина, 3 «В» класс, тема «Победный строй Бессмертного полка», научный руководитель Вивдюк Мария Ананьевна.

    ООШ № 2 г. Полярный:

    Рыбаков Алексей, 2 «Б» класс, тема «Мамины секреты или физика на кухне», научный руководитель Караева Галина Евгеньевна.

    ООШ № 2 и ЦДОД г. Полярный:

    Бузмакова Дарья, 2 «А» класс, тема «Кощей Бессмертный – олицетворение добра или зла в волшебных сказках», научный руководитель Захарова Светлана Геннадьевна.

    Гимназия» г. Полярный:

    Зуева Арина, 2 «А» класс, тема «Актуальность применения морошки для профилактики простудных заболеваний», научные руководители Шарова Елена Михайловна и Зверева Наталья Григорьевна;

    ЦДОД г. Полярный:

    Денежкина Виктория, тема «Национальное искусство народов севера саами. Изготовление оберега», научный руководитель Никулина Светлана Александровна;

    ООШ № 269 г. Снежногорск:

    Павлов Данил, 2 «В» класс, тема «Секреты солёного моря», научный руководитель Самойлова Татьяна Алексеевна;

    Рубцов Артём, 3 «А» класс, тема «Спиннер: чудо – игрушка», научный руководитель Кузнецова Ирина Викторовна.

    ДДТ «Дриада» г. Снежногорск:

    Пушкаренко Вероника, тема «Полезная привычка как способ формирования семейных традиций», научный руководитель Хиневич Евгения Сергеевна.

     

    Во время работы Конференции образовательные учреждения боролись за Кубок «Золотой росток. ЮНИОР». По результатам Конференции Кубок вручён МБОУДО «ДДТ «Дриада».

     

    Поздравляем участников, призеров, победителей и их научных руководителей! Желаем новых идей и открытий!

     

    Ссылка на фотографии  

     

    | 29.04.2018 | Просмотров: 188 | Всего комментариев: 0



    МБОУДО "ДДТ "Дриада" © 2018
    Проголосуй за наш сайт